A dois dias da eleição, pesquisa Realtime Big Data mostra Flávio Bolsonaro com 52% e Lula com 48%
Pesquisa Realtime Big Data indica Flávio Bolsonaro com 52% das intenções de voto e Lula com 48% para a Presidência da República. O levantamento, realizado entre 19 e 22 de outubro com 2.000 pessoas, aponta empate técnico entre os candidatos.
Pontos-chave
- Flávio Bolsonaro lidera com 52% das intenções de voto.
- Lula aparece em segundo lugar com 48% dos votos.
- Candidatos estão tecnicamente empatados dentro da margem de erro.
Contexto
Cenário de disputa eleitoral para a Presidência da República em outubro de 2026.
Dados da matéria
OndeBrasil
Quando22 out 2026
intenções de voto de Flávio Bolsonaro52%
intenções de voto de Lula48%
pessoas entrevistadas na pesquisa2.000
margem de erro da pesquisadois pontos percentuais
índice de confiança do levantamento95%
Fonte originalBlog do Valentehttps://blogdovalente.com.br/especiais/pesquisa/2026/10/a-dois-dias-da-eleicao-pesquisa-re…Publicado originalmente em 23 de outubro de 2026
Ler na fonte
Quem e o quê aparece nesta notícia
PessoaLuiz Inácio Lula da Silva ★
PessoaFlávio Bolsonaro do Brasil ★
EmpresaRealTime Big Data
ÓrgãoTribunal Superior Eleitoral
ÓrgãoDiretório do Partido dos Trabalhadores no Acre
ÓrgãoPartido Social Liberal
1 favorecida0 prejudicadas5 neutras
Relacionadas no arquivo
A eleição presidencial: 3 observações e uma sugestãoDoze ministros do governo Lula doaram para a campanha de reeleição do presidenteDoze ministros do governo Lula doaram para a campanha de reeleição do presidenteA doença que mata sem avisoDono da Cedro Mineração articulou com Eduardo Bolsonaro indicação para o comando da ValeFlávio Bolsonaro tem 52% e Lula registra 48%, diz RealTime Big Data
Resumo gerado com apoio de IA · google/gemma-4-31B-it-turbo · coletado em 31 out 2026 · 03h46
Pedir correção ou remoção