Pesquisa Palver aponta Flávio Bolsonaro com 50% e Lula com 49% das intenções de voto na véspera do segundo turno

A pesquisa Palver, divulgada em 24 de outubro de 2026, indica empate técnico entre Flávio Bolsonaro e Luiz Inácio Lula da Silva para a Presidência. O levantamento registra 50% das intenções de voto para Bolsonaro e 49% para Lula, na véspera do segundo turno.
Pontos-chave
- Flávio Bolsonaro lidera numericamente com 50% contra 49% de Lula.
- A diferença de um ponto está dentro da margem de erro.
- O levantamento ouviu 5.000 eleitores via questionários online.
Contexto
Disputa presidencial brasileira no segundo turno das eleições de 2026.
Dados da matéria
OndeBrasil
Quando24 out 2026
intenções de voto em Flávio Bolsonaro50%
intenções de voto em Lula49%
margem de erro da pesquisa2,2 pontos percentuais
eleitores ouvidos na pesquisa5.000
soma de brancos, nulos e indecisos1%
Fonte originalCriativa Onlinehttps://criativaonline.com.br/pesquisa-palver-aponta-flavio-bolsonaro-com-50-e-lula-com-49…Publicado originalmente em 24 de outubro de 2026
Ler na fonte
Quem e o quê aparece nesta notícia
Relacionadas no arquivo
PT volta a celebrar reeleição com vídeo da “tropa das vós e dos vôs”Os desafios de Tarcísio de Freitas para virar liderança nacional em 2030Anúncio de Richarlison e Amanda Araújo sobre segunda gravidez repercute: 'Tem que povoar a ilha'Quem está na frente: Lula ou Flávio? Veja as pesquisas de hojePesquisa Palver mostra recuperação de Flávio e queda de LulaVIRADA NO SEGUNDO TURNO? PESQUISA APONTA FLÁVIO COM 50% CONTRA 49% DE LULA
Resumo gerado com apoio de IA · google/gemma-4-31B-it-turbo · coletado em 31 out 2026 · 02h11
Pedir correção ou remoção